Январь 2026

 

ГБПОУ РО

"Аксайский технологический техникум"

346720, Ростовская обл., г. Аксай, ул. Шевченко, д.156 
тел./факс:  8 (86350) 5-45-66  
 
npo_57@rostobr.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

30.01.2026 

«Здоровый образ жизни»

 

         30 января в Аксайском технологическом техникуме социальным педагогом Мариной Викторовной Петренко для обучающимися была организована и проведена викторина «Здоровый образ жизни». 

         Цель мероприятия: закрепление знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни и использование их в повседневной жизни.

         Обучающиеся с интересом отвечали на вопросы викторины.

 

#Минпросвещения#ГБПОУРОАТТ#ВикторинаЗдоровыйобразжизни

28.01.2026 

«Рациональное потребление»

         Обучающиеся Аксайского технологического техникума приняли участие в седьмом этапе тематических «Всероссийских просветительских эстафетах «Мои финансы». Тема этапа «Рациональное потребление».

         28 января преподаватель дисциплины «Финансовая грамотность» Наталья Геннадьевна Репкина провела для обучающихся техникума урок финансовой грамотности «Рациональное потребление», на котором рассказала как бережно и экономно относиться к деньгам.

         Во время урока обучающиеся узнали, как разумно тратить деньги, как планировать и осуществлять крупные покупки. Услышали совет, как можно увеличить доходы семьи, составили бюджет семьи и рационально его использовали.

     Сегодняшняя молодежь – это будущие участники финансового рынка. В современном быстро развивающемся мире недостаточно просто уметь зарабатывать деньги.  Человек должен обладать знаниями и быть компетентным в области финансов, задумываться о том, как повысить свою финансовую грамотность.

  

#МинфинРФ#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#навигаторыдетства61#НавигаторыСПО#ГБПОУРОАТТ#ВсероссийскаяпросветительскаяэстафетаМоифинансы#Рациональноепотребление

28.01.2026 

«Рассказы великого мастера»

29 января День Рождения Антона Павловича Чехова. Творческий путь Чехова охватывает период конца XIX века, характеризуемый напряжёнными социальными процессами и усилением интереса русской интеллигенции к вопросам морали и общественного сознания. Сегодня, спустя почти полтора века после смерти Чехова, интерес к его произведениям остаётся неизменно высоким. Каждое поколение читателей открывает для себя новые грани таланта писателя, способного одновременно развлекать и глубоко размышлять над вечными вопросами человеческого бытия.

         28 января в Аксайском технологическом техникуме советник директора по воспитанию Наталья Репкина совместно с преподавателем литературы С.Е.Суховой провели для обучающихся интеллектуальную игру - викторину «Рассказы великого мастера» по произведениям Чехова. Вопросы охватывают биографию писателя, ключевые события его жизни и особенности творческой манеры.

   

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#навигаторыдетства61#НавигаторыСПО#ГБПОУРОАТТ#Чехову166

27.01.2026 

Блокадный хлеб

27 января обучающиеся и преподаватели Аксайского технологического техникума посетили РДК "Факел" города Аксая, где прошла акция – концерт «Блокадный хлеб», посвященная полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г.

    

#РДКФакел#ГБПОУРОАТТ#АкцияконцертБлокадныйхлеб

26.01.2026 

«Африка»

         26 января обучающиеся Аксайского технологического техникума в рамках социально значимой акции «В кино всем классом» посмотрели  художественный фильм «Африка» (режиссер — Дарья Биневская),  посвященный теме Великой Отечественной войны.

         Картина повествует о судьбе семьи с детьми, оказавшейся в условиях блокады Ленинграда, и раскрывает базовые нравственные ценности. Фильм приурочен к памятной дате — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января).

  

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#навигаторыдетства61#НавигаторыСПО#ГБПОУРОАТТ#АкцияВкиновсемклассом#ФильмАфрика

26.01.2026 

Как создавать свой бизнес? 

Каждый понедельник в Аксайском технологическом техникуме начинается с церемонии поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна РФ.

После в учебных группах классными руководителями проводятся внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном».

26 января тема разговоров о важном «Как создавать свой бизнес?».

Цель занятия: формирование и развитие представлений обучающихся о предпринимательстве как возможности реализовать свою мечту и принести реальную пользу обществу.

В процессе беседы классные руководители поговорили с обучающимся о бизнесе одной из возможностей реализовать свою мечту, и о том, что у молодых предпринимателей есть уникальная возможность изменить мир вокруг себя. Каждая идея имеет право на существование, а вера в себя и упорство обязательно приведут к вершине успеха.

  

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#навигаторыдетства61#НавигаторыСПО#ГБПОУРОАТТ#Разговорыоважном

23.01.2026   

25 января День российского студенчества 

         25 января в России — двойной праздник, сочетающий церковное почитание и студенческое ликование. В этот день отмечается День студента или Татьянин день. Связь дня памяти святой мученицы Татианы со студенчеством возникла 12 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Инициатором проекта выступил фаворит императрицы Иван Шувалов, а идеологическим вдохновителем — Михаил Ломоносов.

         22 января в Аксайском технологическом техникуме советник директора по воспитанию Наталья Репкина совместно с руководителем музейного уголка техникума Г.В. Савельевой и обучающимися провели церемонию закладки капсулы времени «Будущим студентам».

Капсула содержит письмо - обращение нынешних студентов будущим студентам через 10 лет. Капсула сохраниться в музейном уголке техникума и будет вскрыть в 2036 году.

Поздравляем всех студентов с праздником!!!

  

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#навигаторыдетства61#НавигаторыСПО#ГБПОУРОАТТ#ДеньСтудентаНД

22.01.2026 

Добрые уроки.

         22 января в Аксайском технологическом техникуме советник директора по воспитанию Наталья Репкина провела «Добрые уроки с ДоброТайм 2.0».

         Цель добрых уроков – повысить уровень знаний о добровольцах, добровольческой деятельности и заинтересовать обучающихся заниматься добровольчеством.

         Во время уроков была проведена игра «ДоброТайм 2.0». С помощью настольной игры у обучающихся сформировались первичные представления о мире волонтёрской деятельности.

         Обучающиеся сбольшим интересом отнеслись к новому формату обучения.

#ДонМолодой #ДонВолонтер #ДобровольчествоВСфереОбразования #ДоброТайм_2.0.

  

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#навигаторыдетства61#НавигаторыСПО#ГБПОУРОАТТ

22.01.2026 

Спортивные игры.

         22 января в Аксайском технологическом техникуме прошёл день без Интернета.

         Обучающиеся приняли участие в спортивных играх.

         Организаторы акции, проходящей в Международный день без Интернета, подчеркивают, что они не ведут борьбу с Интернетом и не считают его чем-то плохим. Они просто хотят обратить внимание молодежи, что и в реальном мире много всего интересного и увлекательного.

        Проведите один день 25 января в Международный день без Интернета с любимыми и близкими людьми, посвятите его своему хобби, сходите в музей, кино или на выставку, или просто погуляйте в парке всей семьёй.

    

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#навигаторыдетства61#НавигаторыСПО#ГБПОУРОАТТ#безИнтернетаНД

22.01.2026 

Дорогами памяти.

         27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Блокада города-героя Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, стала самой кровопролитной в истории человечества. Окончательно снять блокаду Ленинграда советским войскам удалось 27 января 1944 года.

22 января в Аксайском технологическом техникуме советник директора по воспитанию Наталья Репкина совместно с обучающимися и преподавателем истории А.В. Игнатовым организовали и провели вечер - реквием «Дорогами памяти», где были прочитаны личные истории, запечатлённые в дневниках современников блокадного Ленинграда.

 После прошло обсуждение, где обучающиеся обменялись впечатлениями и поделились своими мыслями и чувствами.

         Память о блокадном Ленинграде и его героических защитниках жива в памяти народа.

   

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыСПО#навигаторыдетства61#ГБПОУРОАТТ#дорогажизниНД

21.01.2026

  Стена памяти.        

          27 января День освобождения Красной Армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц - Биркенау (Освенцима) – Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста.

21 января в Аксайском технологическом техникуме советник директора по воспитанию Наталья Репкина совместно со студентами организовали выставку-инсталляцию «Стена памяти», посвященную Дню памяти жертв Холокоста. Выставка способствует осознанию трагедии Холокоста через личностное взаимодействие с историческими материалами (фотографиями, документами, личными историями).

Преподаватель истории Оксана Сергеевна Коротыгина рассказала обучающимся о крупнейшем «лагере смерти» Аушвиц - Биркенау (Освенцима) и о том, что происходило за его стенами.

  

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыСПО#навигаторыдетства61#ГБПОУРОАТТ#времяпомнитьНД

 

 

 

 Архив

    2025 год  декабрь ноябрь октябрь сентябрь июнь май апрель март февраль январь

    2024 год   декабрь ноябрь октябрь сентябрь июнь май апрель март февраль январь 

    2023 год   декабрь ноябрь октябрь сентябрь июнь май апрель март февраль январь

    2022 год   декабрь ноябрь октябрь  сентябрь июнь май  апрель  март  февраль  январь

    2021 год    декабрь  ноябрь октябрь  сентябрь  июнь май апрель март февраль  январь

    2020 год    декабрь ноябрь октябрь сентябрь март февраль январь

    2019 год    декабрь ноябрь октябрь сентябрь  июнь май апрель март февраль

    2018 год    ноябрь сентябрь июнь  май апрель март  февраль  январь
    2017 год    декабрь ноябрь октябрь сентябрь июнь май апрель  март  февраль  январь
    2016 год    декабрь ноябрь октябрь сентябрь  июнь  май  апрель  март  февраль  январь
    2015 год   декабрь  ноябрь    октябрь     сентябрь 


      


 

 

 

Дата последнего обновления страницы 24.02.2026
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения